В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии
Новости Тулуна > В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии
21:14, 24 Фев 2025
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подведены итоги отбора малонаселенных пунктов Иркутской области, которые в 2025 году будут обеспечены доступом к услугам связи за счет субсидии из бюджета региона. Средства на установку базовой станции сотовой связи в селе Бурхун получит администрация Тулунского района. В Балаганском районе связь и Интернет должны прийти в деревню Тарасовск, в Ангарском городском округе – на заимку Якимовка.
– Участвовать в отборе могли населенные пункты, где услуги связи либо отсутствуют полностью, либо предоставляются в низком качестве. Благодаря региональной программе мы имеем возможность обеспечивать связью малочисленные деревни и села, которые не попадают в федеральную программу по устранению цифрового неравенства нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В рамках программы связью и Интернетом обеспечивают территории с населением от 100 до 500 человек, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Напомним, что региональная программа, направленная на обеспечение связью малонаселенных территорий, была разработана по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ее реализация началась в 2024 году. Тогда базовые станции сотовой связи установили в деревнях Халюты и Лобагай Усть-Удинского района, поселке Октябрьский-2 Тулунского района, деревне Новоселова Нукутского района. В некоторых территориях в зону покрытия вошли соседние населенные пункты. Общее число жителей, получивших в 2024 году доступ к мобильной связи и Интернету в рамках региональной программы, превысило 900 человек.
https://altairk.ru/new/society/v_2025_godu_tri_malonaselennih_punkta_irkutskoy_oblasti_planiruetsya_obespechit_svyazyu_za_schet_regionalnoy_subsidii
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2025 16:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города временно ограничила ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04